Auction 61
61-1282 Bossert,H.T.
Volkskunst in Europa. Nahezu 1900 Beispiele von Erzeugnissen der Volkskunst in Europa unter besonderer Berücksichtigung der Ornamente und von Keramik, Stickereien, Korb- u. Flechtarbeiten. Gewebe, Holz-, Glas- u. Metallarbeiten. Bln., Wasmuth (1938). Fol. Mit 120 tls. farb. Taf., 55 S. Olwd. (Etw. fleckig, berieben u. bestoßen).