Auktion 61
61-1101 Jardine,W. u. A.Diezmann.
Das Federwildpret. Budapest, Hartleben 1836. Mit gest. Portr.- Frontisp., gest. Titel m. kolor. Vign. u. 30 kolor. Stahlst.-Taf. 4 Bl., XXXII, 88 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., ob. Gelenk etw. einger.).
(= Naturgeschichtliches Cabinet des Thierreiches III, Ornithologie 2. Tl.). Nissen ZBI 4716. Erste dt. Ausgabe. - Vereinzelt gering fleckig, N.a.V.