Auktion 61
61-1071 Gartenlaube, Die.
Jgge. 1877, 1896 u. 1897 in 3 Bdn. Lpz., Keil 1877-97. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. u. dplblgr. Holzst.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Hlwd. d. Zt. (Beschabt u. best., 1 Bd. Gelenke läd.).
Etw. fleckig u. gebräunt. - Beiliegen: Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten, Bd. 14. Bln., Bong um 1915. - Illustrirte Zeitung. Bd. 104. Lpz. u. Bln., Weber (erstes Halbjahr) 1895.