Auktion 60
60-806 Sammlung
von 60 Ansichtskarten meist in Radierung, davon 2 signiert. Meist Anfang 20. Jh. Wenige gelaufen .
Vorhanden u.a. Karten von: Lübeck, Bonn, Köln, Düsseldorf, Marburg/L., Wiesbaden, Frankfurt/M., Heidelberg, Rothenburg o.T., Meersburg, München, Augsburg, Weimar, Wernigerode, Wartburg etc. - Gebrauchssp.