Auktion 60
60-725 (Waldersee,F.G.v.).
Der Krieg gegen Dänemark im Jahre 1864. Berlin, Duncker 1865. Mit 11 Beilagen, davon 3 lith. u. gefalt. Pl. u. Karten. 565 S. Lwd. d. Zt. m. Rverg. (Tls. lichtrandig, leicht fleckig u. bestoßen).
Holzmann-Boh. V, 5510. Schleswig-H. LB 720 - Pläne von Dannewerk und Umgebung, der Düppeler Schanzen und dem Übergang auf die Insel Alsen. - Papierbedingt leicht gebräunt.