Auktion 60
60-724 Vegetius.
Institutions militaires de Vegece. Amsterdam, Wetstein 1757. Mit gest. Titelvign. u. 1 mehrf. gefalt. Kupfertafel. XXVI S., 3 Bl., 148 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etwas berieben u. bestoßen, einige Reparaturspuren).
Falttaf. mit kl. Randeinr. u. kl. Randfehlst. unterlegt, Vors. in d. Rändern mit Leimbräunung, Besitzverm. a.d. Titel.