Auktion 60
60-715 Schmidt,P.v.
Der Werdegang des Preussischen Heeres. Bln., Schultz-Engelhard um 1900. 369 S. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig).
Titel u. Vortitel mehrfach gestempelt. - Beiliegen: Tanera,C. Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonnanzoffiziers im Jahre 1870/71. 13.-16. Tsd. Mchn., Beck 1899. - Schmidt,K.v. Im ostindischen Dienste. Lebensbeschreibung des englischen Obersten M.Taylor. Bln., Mittler 1880.