Auktion 60
60-713 Busley,C.
Die neueren Schnelldampfer der Handels- und Kriegsmarine. 2. Aufl. Kiel, Lipsius u. Tischer 1892. 4°. Mit 156 Textabb. 212 S. Ohlwd. mit Goldpräg. (Unt. Kap. mit Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).
Allgemeiner Überblick mit vielen Detail-Zeichnungen, teils auch von hist. Inneneinrichtungen. - Durchgeh. wasserrandig u. wellig.