Auction 60
60-610 Rechberger,G.
Handbuch des österreichischen Kirchenrechts. 3. bearb. u. verm. Aufl. 3 Bde. Linz, Haslinger 1815-26. XVI, 264; XII, 394 S., 3 Bl.; IV, 141 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - GV 114, 53. - Enth.: Bd. 1: Das öffentliche Kirchenrecht; Bd. 2: Das Privatkirchenrecht; Bd. 3: Anhang. - Mit d. 3. Band selten. Anhang in d. 5.A. - Tls. stockfl., Bd. 1 wasserrandig.