Auktion 60
60-6028 Kotrba, Emil.
14 Bl. Exlibris, davon 6 Bl. mit Aktdarstellungen u. 6 Bl. mit Tierdarstellungen zum Thema Afrika. Holzschnitte 1961-70. Ca. 3,3 x 1,7 bis 7 x 4,6 cm. Alle sign., tls. dat. u. meist mit d. Namensstempel verso. Unter 2 Passep. mont.
Enthält Exlibris für Ruda Klinkowsky (8), Helena Klinkowska (3), Mirka Severin u. Mirko Kaizl (2).