Auktion 60
60-5723 Alamartine,R.
(französ. Anfang 20. Jh.). "11 Novembre 1918! Vive les Poilus". Elegant gekleidete Frauen auf einem fahnengeschmückten Balkon teils stehend, teils auf dem Geländer sitzend und teils Blumen werfend. Tuschfeder und Aquarell über Bleistift, 1919. Auf Kart. 46 x 35 cm. Sign. u. dat. - Ecken bestoßen, oben mit 2 Aufhängelöchern u. Schnur, unten links mit 2 kl. Einschnitten.