Auktion 60
60-5717 Barth, Paul
(zeitgenössisch, dt.). 2 Eisschnellläufer im Stadion. Aquarell u. Gouache 1972. Ca. 85 x 60,5 cm. Signiert. Hinter Passep. mont.
Paul Barth gewann bei den Olympische Sommerspiele 1972 die Bronzemedaille im Judo. - Dieses Original entstand als Spende für die Aktion Sorgenkind.