Auktion 60
60-5714 Achenbach, Andreas
(1815 Kassel - Düsseldorf 1910). Nordische Landschaft mit hölzerner Hütte an einem See. Radierung 1839. Ca. 10,5 x 18,4 cm. Mit d. Namenszug u. Datum in der Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Soweit sichtbar sauberes Blatt.