Auktion 60
60-5164 Galeriestiche.
2 Bl. mit 4 Umrißradierungen nach Gemälden u. 1 Umrißlithogr. nach einen Relief, um 1830. Fol., Qu.Fol. u. Qu.4°. Auf Unterlage mont.
Aus d. Slg. Friedrich August II. von Sachsen, mit d. St. (Lugt 971) im unt. rechten Eck. - Nach Gemälden von Fielgratt, Kramstar u. Wolf u. das Relief nach Schwanthaler. - Tls. stärk. stockfleckig u. etw. gebräunt.