Auction 60
60-5125 Arzt.
Der Arzt und die kranke Frau. Die Kranke im Lehnstuhl wird von zwei Frauen betreut, davor steht der Arzt und betrachtet das Uringlas. Kolor. Kupferstich, um 1780. 15 x 11,6 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).