Auktion 60
60-5119 Konvolut
von 7 Bl. mit barocken Innenräumen. Kupferstiche v. J.A.Corvinus nach P.Decker bei J.Wolff (2) u. von J.G.Thelott nach S.Kleiner, erste Hälfte d. 18. Jh. Qu.Fol. Alle unter Passep. mont.
Vorhanden: Großer Saal; Perspectivischer Auffzug der andern helfte des vorigen Sahls...; Gallerie von Marmor; Gemach; Bibliotheque; Gemahltes Cabinet; Bücher Cabinet. - Meist auf Darstellung beschnitten, tls. etw. fleckig.