Auktion 60
60-49 (Biblia
die ganze Heil. Schrift Alten und Neuen Testamentes nach der Teutschen Ubersetzung Martin Luthers....Nebst einer Vorrede aus der Historie der Bilder-Bibeln abgefasset v. G.S.Esenbeck. 3 Tle. in 1 Bd. Ansbach (Onolzbach), H.G.Billing u. J.J.Endert 1755). Mit gest. Frontisp.v. Nusbiegel u. 128 Textkupfern. 4 (statt 11 Bl.), 656, 376 S., 1 Bl., 290 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best.). - Ohne Titelbl. u. 10 Bl. Vorstücke. Gest. Front. mit unterl. Randläsuren. Etw. gebr. u. stockfl.