Auktion 60
60-4864 Nash,J.
The mansions of England in the olden time. Bde 1-2 (von 3) in 1 Mappe. Ldn., T.M.Lean (1839)-40. Fol. Mit 2 lithogr. Tit. und 50 Bl. (davon 2 farb.) Lithographien in Tondruck. Lose in Hldr.-Mappe d. Zt. mit golddgepr. Fileten u. Tit. (Etw. fleckig, tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Prachtvolle Ansichten der englischen Herrensitze, Interieurs, Festivitäten etc. - Tls. stärker stockfleckig. Einige Blattränder angestaubt.