Auktion 60
60-4781 Chronik vom Zürichsee.
Jg. 1, Nr. 1-30 u. Jg. 2, Nr. 1-31 in 1 Bd. Red. G.Hägi. Horgen, T.O.Studer-Schläpfer 1909-10. 4°. Mit zahlr. Abb. 240; 248 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Tit. u. Vors. gestempelt. Aufkasch. Zeitungsausschnitt a. vord. flieg. Vors.