Auktion 60
60-4379 Hohenlohe-Schillingfürst,A.v.
Vergissmeinnicht für meine Geistesverwandte. Grosswardein, Tichy 1844. Kl.8°. VII, 183 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. lichtrandig, leicht berieb. u. best.).
ADB XII, 683ff. - Alexander Fürst Hohenlohe war Domprobst und General-Vikar zu Grosswardein. Reisebericht durch Österreich u. Süddeutschland (u.a. München, Regnsburg). - Tls. stockfl. St.a.T. - Selten.