Auktion 60
60-4350 Neapel.
Sammlung von 11 großformatigen, aufkasch. Gebäudeaufnahmen u. 16 Aufnahmen aus den Nationalmuseum Neapel. Um 1880. Ca. 20 x 26 cm. Lose in priv. Hlwd.-Mappe. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig). - Die meisten Fotos mit eingelicht. Bezeichnung u. gebleicht. Unterlagen tls. angestaubt, stärker stockfleckig u. tls. mit Randläsuren.