Auktion 60
60-4334 Artaud,(A.F.)
Gemälde von Italien. Stgt., Schweizerbart 1836. Mit 1 Karte u. 89 (statt 96) Stahlst.-Taf. VI S., 1 Bl., 422 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
(= Welt-Gemälde-Gallerie...Europa, Bd. 2: Italien). Erste Ausgabe. - Ohne Sizilien. Tls. stockfl. Die Karte v. Nord-Italien a. d. Innendeckel gekl.