Auktion 60
60-4261 Hasis & Hahn.
Broncewarenfabrik. Galvanoplastische Kunstanstalt Stuttgart. Broncen. Stgt., Munz u. Gaiger (um 1890). Qu.Fol. Musterkatalog mit 47 Taf. Mit zahlr. Abb. Illustr. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Mit beiliegender Preisliste. 11 S. OU. - Die Taf. zeigen: Griffe, Beschläge, Schildchen, Eckstücke, Rosetten, Knöpfe u.a. Verzierungen aus Bronce. - Beiliegt: Nachtragskatalog Nr. 2 zu Hauptkatalog Nr. 1. Feinere Möbelbeschläge und Broncen. Ebda. Qu.Fol. Mit 38 Taf. OU. (Tls. randrissig u. mit Knickfalten). - Mit schönen Beschlägen u. Zierstücken in Jugendstil. - Einige Taf. randrissig, tls. etw. verknittert.