Auktion 60
60-4040 Harris,J.
Tagebücher und Briefwechsel, während seines Aufenthaltes als Gesandter an den Höfen von Madrid, Friedrichs des Großen, Katharinens II. und im Haag. 3 Bde. Grimma, Vlgs.-Comptoir 1848. Gr.8°. XVIII, 346 S.; 3 Bl., 326 S.; 3 Bl., 326 S. Lwdbde d. Zt. (Ecken best., etw. berieben u. fleckig).
(= Bibl. ausgew. Memoiren d. 18 u. 19. Jhdts. 1, Bde. 1-3). - Tls. etw. gebräunt u. stockfl.