Auktion 60
60-3944 Spilsbury,F.B.
Picturesque Scenery in the Holy Land and Syria, delineated during the Campaigns of 1799 and 1800. Ldn., Tregear 1823. 4°. Bl. Mit 18 (statt 19) kolor. Aquatintataf. VIII, 70 S., 1 w. Bl. Läd. Lwd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, fleckig u. wellig, bestoßen).
Abbey 383. Vgl. Lipperheide Lc 7. Colas 2788. Nicht bei Cox und Tobler. - Die schönen Tafeln mit Ansichten und Kostümdarstellungen. - Stärke Gerbauchsspuren, gekauft wie besichtigt.