Auktion 60
60-3942 Schuchhardt,C.
Schliemann's Ausgrabungen in Troja, Tiryus, Mykenä, Orchomenos, Ithaka... 2. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Brockhaus 1891. Mit 2 Portr., 7 tls. farb. tls. gefalt. Karten u. Plänen, sowie 321 Abbildungen. XII, 405 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. stockfl. u. etw. gebräunt, Ktn. u. Pläne tls. lose u. mit gekl. Einr., Heftklammern etw. oxydiert.