Auktion 60
60-3940 (Spasskij,G. Vorw.).
Letopis Sibirskaja, soderzascaja v sebe povestvovanie O vzjatii Sibirskija zemli Russkimi, St. Petersburg 1821. IX, 88, 8 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Mehrere Wurmgänge in den Gelenken u. Ecken, Rckn. tls. beschabt, berieb. u. best.). . - Erste Ausgabe. Selten. - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt u. mit Bibl.-Sign. a. T. Vereinzelt leicht fleckig.