Auction 60
60-3918 Bemmelen,R.W.v.
The geology of Indonesia. 2 Textbde. u. Karten in 3 Bdn. Den Haag, Government Printing Office 1949. Gr.4°. Mit 41 Faltkarten u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. u. Olwd.-Schuber. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen).
Bd. 1: General geology of Indonesia and adjacent archipelagoes. - Bd. 2: Economic geology. - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Selten.