Auktion 60
60-3904 Leidenfrost,C.F. (Übers.).
Tagebuch einer Landreise durch die Küstenprovinzen Chinas von Manchao, an der Südküste von Hainan nach Canton, in den Jahren 1819 und 1820. J.R. Weimar, Landes-Industrie-Comptoirs 1822. IV, 198 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Deckel- u. Rsch. (Stärker berieb. u. best.).
(= Neue Bibl. d. wichtigsten Reisebeschreibungen zur Erweiterung der Erd- und Völkerkunde ; Bd. 31, Abt. 2). - Hier ohne Reihentit. Etw. gebräunt tls. stockfl. - Sehr selten.