Auktion 60
60-3878 Reid,(T.)M.
Der Kriegs-Pfad. Aus dem Englischen von Gottlieb Walter. Wien, Zang 1857. 405 S. Mod. Hldr.
(= Roman-Zeitung, Bibliothek der vorzüglichsten Romane des In- u. Auslandes). - Tls. etw. stockfleckig, Vors. erneuert. - Beiliegt: Ders. Die Scharfschützen. Ein amerikanischer Kriegsroman. 2 Tle. in 2 Bdn. Pest u. Lpz., Hartleben 1852. Fehlen die beiden Szenen-Bilder.