Auktion 60
60-3762 Rutherford,E.
Radioactive Umwandlungen. Brschweg., Vieweg 1907. Mit 53 Textabb. VII, 285 S., 1 Bl., 36 S. Etw. spät. Hlwd. (Etw. berieb. u. best.).
(= Die Wissenschaft, Bd. 21). - Poggendorff V,1083. DSB 12, 25; Poggendorff V, 1083. - Erste deutsche Ausgabe d. 1906 unter d. Titel "Radioactive transformations" ersch. grundl. Werkes über den Atomzerfall. - OU. mit eingebunden. Mehrf. gestempelt.