Auktion 60
60-3760 Konvolut
von ca. 90 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Enthält: Griffith,J.S. The theory of transition-metal ions. Cambridge, University Press 1961. - Schmeiser,K. Radioaktive Isotope, ihre Herstellung und Anwendung. Bln. u.a., Springer 1957. - Baranow,W.I. Radiometrie. 2. Aufl. Lpz., Teubner 1959. - Koch,J. u.a. Electromagnetic isotope separators and applications of electromagnetically enriched isotopes. Amsterdam, North Holland 1958. - Weitere, tls. fremdsprachig.