Auction 60
60-3738 Konvolut
von 6 illustr. Schriften über Photometrie, Ultrarotstrahlung u. Lichtmessung. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. best.).
Enthält: Die phogrammetrische Geländevermessung. Mchn., Eigenvlg. 1922. - H.A.E.Keitz, Lichtbrechungen u. Lichtmessungen. Eindhoven, Gloeilampenfabrik 1951. - A.H.Sommer, Photemissive Materials. Preparation, Properties, and Uses. NY u.a., Wiley & Sons (1968). - W.Brügel, Physik u. Technik d. Ultrarotstrahlung. Hannover, Vincentz (1951). - Dass., 2. Aufl. Ebda. (1961). - O.Reeb, Grundlage der Photometrie. Karlsruhe, Braun 1962. (= Wissensch. Bücherei, Bücher der Meßtechnik, Abt. III: Messung optischer Größen, A 2). - Jwls. mehrf. gestemp.