Auction 60
60-37 Biblia,
Das ist: Die gantze Heilige Schrifft deß Alten und Neuen Testaments. .. samit einer Vorrede von J. M. Dilherr. Nbg., Endters Sohn und Erben 1716. Fol. Mit 6 ganzs. Kupfern. 34 Bl., 1181 s., 10 Bl. Ldr. d. Zt. (Fehlender Rckn. laienhaft mit Leder restauriert).
Jahn S. 119. Schmidt, Illustr. zur Lutherbibel S. 382 mit Abb. 290-301. - 16. Ausgabe der Dilherr-Bibel. - Gebräunt.