Auction 60
60-3677 Vlacq,A.
Tabulae sinuum, tangentium, et secantium logarithmi sinuum, tangentium, et numerorum ab unitate ad 10000. Cum methodo facillima...Editio ultima emendata et aucta. Frankfurt u. Lpz., Fleischer 1726. 48 S. u. zahlr. Tab. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. berieben u. bestoßen).
Vgl. Bierens de Haan 291, 10 (Ausg. 1725). Poggendorff II, 1214. Roller-G. II, 543. DSB XIV, 51: "These tables, carried to seven decimal places, were a great success and were often reprinted". - Tit. mit kl. unterl. Eckabriss. Durchgeh. papierbedingt gebräunt. Hs. Besitzverm. a. T.