Auction 60
60-3671 Neumann,J.v.
Mathematische Grundlagen der Quantenmechanik. Bln., Springer 1932. 4 Bl., 262 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. fingerfl., tls. best.). - (= Die Grundlehren d. Math. Wissenschaften, Bd. 38). - Seltene Erstausgabe. - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.