Auktion 60
60-3397 Hofmann,E.
Der Käfersammler. 6. unveränd. Aufl. Stuttgart, Hoffmann 1903. Mit 20 chromolithogr. Tafeln. VIII, 141 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Vgl. Wegehaupt II, 1626. - Etw. gelockert, leicht gebräunt.