Auktion 60
60-3063 Bertrandi,A.
Theoretisch-praktische Abhandlung v. den Geschwülsten nach der mit Anmerkungen und Zusätzen von Penchienati u. Brugnone verm. Ausgabe aus dem Italienischen übers., nebst Noten des dt. Übersetzers. nebst e. Anhange e. anatom. Beschreibung der Leber. Erfurt, Keyser 1790. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 608 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Hirsch/H. I, 509. Vgl. Wolfenb. 186. Nicht b. Lesky, Osler, Waller u. Wellcome. - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig. St.a.T.