Auction 60
60-2990 Haeckel,E.
Anthropogenie oder Entwickelungsgeschichte des Menschen. 2. Aufl. Lpz., Engelmann 1874. Gr.8°. Mit 12 lithogr. Taf., 210 Textholzst. u. 36 Tab. XVI S., 2 Bl., 732 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).
Hirsch-H. III, 8. Garisson-M. 493. - Papierbedingt gebr., tls. stockfl. N.a.Vors. St.a.Vort.