Auction 60
60-2958 Lehmann,J.G.C.
Monographia generis potentillarum. (Lpz., Glück für Hoffmann u. Campe, Hbg.) 1820. 4°. Mit 20 Kupfertaf. 3 Bl., 201 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stockfleckig, etw. best.).
Nissen BBI 1166. Erste Ausgabe. - Ohne das 1835 ersch. Supplement. - Breitr. Ex., etw. stockfl. u. gebräunt, erste Lage im Bug mit Papier verstärkt, N.a. Innendeckel. - Selten.