Auktion 60
60-2260 British Museum Series
(Rückentitel). Priv. Album mit 50 auf Kart.-Bl. aufgez. Orig.- Photographien (jwls. ca. 19 x 28 cm), London um 1890. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die Photogr. zeigen das Parthenon-Fries der Athener Akropolis sowie Statuen. - Die Kart.-Bl. meist im unt. Rand hs. bez. bzw. num. Kart.-Bl. tls. stockfleckig, Photogr. tls. etw. verblasst.