Auction 60
60-2076 Stinde,J.
Emma, das geheimnisvolle Hausmädchen oder der Sieg der Tugend über die Schönheit. Parodistischer Kolportage-Roman. Bln., Freund 1904. Mit zahlr. tls. ganzseit. Illust. VIII, 224 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fleckig u. etw. gewölbt).
Hayn-G. VII, 442. WG. 36. Erste Ausgabe. - Tls. fleckig.