Auktion 60
60-1443 König,J.K.
Drogerie-, Spezerei- und Farb-Waaren-Lexikon... 8. verm. Aufl. bearb. von F.Geith. Mchn., Kaiser 1879. 6 Bl., 500 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Vors. mit unterl. Eckabschnitt. Tit. u. 3 Bl. am Anfang mit überkl. N. Vereinzelt fingerfleckig u. etw. gelockert.