Auktion 60
60-1439 Generalis Dictionarii
Latino-Gallici epitome,... 4. Edit. Lyon, Perisse 1759. 4 Bl., 1104 S. Prgt. d. Zt. (Fleckig, Rckn. mit kl. Einrissen, berieben u. best.).
Tls. fleckig u. gebräunt. - Beiliegt: (Waucquier,M.M.de. Tetraglotton sive dictionarium latino-graeco-gallico-flandricum. Brüssel 1632). Bl. A2-Rrr3, 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. beschäd.). - Der Verf. war Korrektor bei Plantin in Antwerpen (vgl. Jöcher IV, 1831). - Fehlt das Titelblatt, Buchblock gelockert, etw. fleckig u. gebräunt.