Auktion 60
60-1100 Tch'ou To-yi, M.
Bronzes antiques de la Chine app. a C. T. Loo et Cie. Paris u. Brüssel, van Oest 1924. Gr.4°. Mit 40 Taf. 68 S. 2 Bl. Hldr. d. Zt. m. Kopfgoldschnitt. (Gelenke u. Ecken tls. beschabt, etw. berieb. u. best.). - Rare & important catalogue of Chinese bronzes. - OU. mit eingebunden. Exlibris.