Auction 59
59-785 Griesinger,T.
Geschichte des Ulanenregiments "König Karl" (1. Württembergischen) Nr. 19 von seiner Gründung 1683 bis zur Gegenwart. Stgt. 1883. 4°. Mit 3 farb. lith. Uniformtaf. X, 184, XXVIII S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieben u. bestoßen).