Auktion 59
59-592 Stahr,A.
Oldenburgische Theaterschau. Vorw. v. J. Mosen. 2 Tle. in 1 Bd. Oldenburg, Schulze 1845. XVI, 304, VI, 344 S. Lwd. um 1900 mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb. u. best., Gelenke mit Bezugsfehlst.).
(= Kleine Schriften zur Kritik der Literatur und Kunst, Dramaturgisches Tle. 1 u. 2). Erste Ausgabe. - Durchgehend etw. gebräunt, fehlt vord. flieg. Vors.