Auction 59
59-586 Ciment,M.
Kubrick. Mchn., Bahia-Vlg. (1982). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 236 S. Farb. illustr. OU. (Etw. berieben u. bestoßen).
Standardwerk über den genialen Regisseur. Enthält Biographie, Berichte seiner Mitarbeiter, Filmverzeichnis, Bibliographie. Die Interviews, die Stanley Kubrick dem Autor gewährt hat, sind Dokumente von hohem Seltenheitswert! - Widm. a. Vors.