Auction 59
59-5404 Waldenburg, Hermann
(eigentl. Hermann Vogt, 1940 Waldenburg/Schlesien). Trichter Blüte. Radierung mit Aquatinta in Rotbraun 1978. 10,7 x 15 cm. Signiert, dat. u. numer. u. mit erh. Widmung, dat. 1988. Verso hs. betitelt. Unter Passep. mont. - Ex. 21/60.