Auktion 59
59-5392 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). Burg Bürresheim II (in der Eifel). Farblithographie 1904, 52,2 x 39 cm. Kunstdruckerei Karlsruher Künstlerbund Nr. 75. Signiert und bezeichnet.